Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Что еще плохого в онлайн-школах

Что еще плохого в онлайн-школах

Про онлайн-школы я уже писал, и хочется немного дополнить эту тему. Сейчас вот о чём подумал. Почему многие покупают разнообразные онлайн-курсы.

Люди по-прежнему верят в волшебную таблетку. Верят в быстрый результат без СМС и регистрации. Когда у тебя выбор 5 лет в универе или онлайн-курс, ты выберешь второе с высокой долей вероятности. Вопрос тут в том, почему выбор только из двух вариантов.

Что еще плохого в онлайн-школах.

Отсутствие навыка поиска информации и потенциала самообучения.
Человек хочет, чтобы ему долго все разжевывали, разбавляли водичкой и клали в рот. В противном случае сам бы всё нашёл и изучил.

Поверхностные курсы. 90% информации есть в открытом доступе.
Информация сейчас постоянно устаревает, появляются новые инструменты и нужно уметь ими пользоваться. В онлайн школах, по моим наблюдениям, редко актуализируют материалы.
Слишком много информации для новичков. То, что вряд ли ему пригодится в работе. По сути новичкам льют воду, а пользоваться по факту он будет лишь небольшой частью инструментов.

Практика всегда победит теорию.

Человек, вместо того, чтобы изучать нужные вещи, реализовывать какие-то проекты и приближать свое трудоустройство, тратит много времени на ватокатание и имитацию обучения. Так можно годы тратить на изучение всех тонкостей профессии, но при этом не получить и капельки опыта. Нужно набираться опыта. Сразу. На «живых» задачах.

➡️ Очередная порция информации к размышлению. Предлагаю обдумать, как будет минутка. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика