Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Приоритеты в задачах

Приоритеты в задачах

Суббота проходит ровно и сонно. Все дела сделаны и нервотрёпка отложена на будни.

Немного из жизни программерской.
Я давно уже забыл, чтобы выданная задача шла ровно до своего завершения. Обычно это происходит так (в последние годы, по крайней мере): есть десять неких задач; у каждой из них есть приоритет от 1 до 10, где 1 - самая важная и срочная.

Ты начинаешь выполнять задачу с приоритетом 1 (она ведь самая важная и самая срочная, как мы помним), и тут подходит руководитель и говорит, что появилась задача ещё важнее. Условно присвоим ей приоритет 0,9.
Отложив задачу с приоритетом 1 берешься за эту новую. На следующий день появляется ещё одна супер-срочная задача - приоритет 0,8. И так ещё много и много раз.
Дробь стремится к нулю, вероятность выполнения задач с приоритетом выше 1 стремится так же к нулю. И авторы предыдущих задач ждут. Годами, бывает. Через полгода возвращаешься к задаче с приоритетом 0,5 и смотришь на нее, как в первый раз.

Так результат заменяется процессом. И когда на очередном собеседовании тебя спрашивают: «Что ты разработал/внедрил на предыдущем месте», впадаешь в ступор, потому что явно осознаешь, что особо похвалиться то и нечем - 50 незавершённых проектов, куча потраченного (временами впустую) времени и денег работодателя.

Это удручает. Хорошо, если хоть что-то новое узнал в ходе проектов.

➡️А какие у вас есть любопытные моменты в работе?

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика