Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Влияние цвета. (Часть первая)

Влияние цвета. (Часть первая)

Благодарю всех, кто оставил комментарии вчера и сегодня. Пойдем по порядку.

Один из первых факторов, на которые люди обращают внимание – это цвет одежды.

Выбранный нами цвет не только отражает наше психоэмоциональное состояние, но он, в свою очередь, сам начинает влиять на нас. То есть, если мы приучаем себя к какому-то цвету, мы меняем соответственно этому цвету свое поведение.

Первый цвет, который влияет на психику людей – это черный цвет! Если человек приучает себя к черному цвету в одежде – он у себя развивает определенные черты – авторитарность, всемерное неприятие чужих мнений и повсеместное навязывание своего собственного мнения всем.

Противоположный черному цвет – белый. Это цвет адаптации. Он означает стремление войти в контакт, установить общий язык. Любой цвет смешайте с черным, будет черный. Любой цвет смешайте с белым, будет тот же цвет, но чуть пожиже.

Между черным и белым находится серый цвет. Так называемая «штатская форма одежды» – серый костюм. Это эмоциональная пассивность, то есть не вовлекаемость, ни туда ни сюда. «Гражданин, пройдемте», – и гражданин может радоваться, может кричать, может возмущаться, но это не должно никак отражаться на состоянии того, кто сказал: «Гражданин, пройдемте».

‼️Полный текст больше, чем Инста позволяет вписать в один пост, так что продолжение ждите завтра в это же время.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика