Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Чёткое видение реальности.

Чёткое видение реальности.

Про меня тут как-то сказали, что у меня чёткое видение реальности. На мой взгляд это не совсем соответствует действительности, поскольку у меня меньше всего четкости видении. Я вижу этот мир размытым и нечётким. И дело не моей близорукости.

Я отдаю себе отчет в том, что многое из происходящего и окружаещего меня не соответствует реальности и является лишь частью моего восприятия, моими додумками, иллюзиями. Реальность для меня зыбка и нестабильна. Я к этому уже привык и такое положение дел меня не напрягает. Люди, вещи, события могут быть совсем не такие, какими я их воспринимаю.

Языковые конструкции вообще порой несут в себе мало содержания, поскольку в головах разных людей создают совершенно разные образы и мысли. Нельзя сказать «стул» и чтобы все твои собеседники представили тот же стул, что и ты. И так практически со всеми словами. А если взять понятия посложнее. Это вообще фиаско.

По комментариям к моим постам можно увидеть, насколько неодинаково мой текст воспринимается разными людьми. Часто то, что хочу сказать я и что видят в моих текстах люди - это небо и земля. Так о какой чёткости видения реальности можно говорить... У каждого из нас своя призма, через которую он видит этот мир. Возможно я несколько чаще вспоминаю об этом и по возможности учитываю.

➡️ Сегодня совсем коротко. Вроде всё сказал, что хотел. Благодарю за уделённое время и хорошего дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика