Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Поразмышляем на тему лайков в Инста

Поразмышляем на тему лайков в Инста

Сегодня поразмышляем на тему лайков в Инста. В начале года у меня был пост про лайки, но сегодня будет больше про лайктайм, чем про лайки в принципе.

Как я уже не раз говорил, все мы хотим понимания, одобрения. И хоть все уши нам прожужжали тем, что всем понравиться не получится (про банкноту в $100 помнишь?), хочется одобрения как можно большего количества людей. В нашем случае это пользователи Инста. Мы публикуем контент и хотим, чтобы как можно больше людей положительно его оценили. Всем хочется лайков. Практически нет таких, кому не хочется. От этого растет ЧСВ и охваты профиля. А еще настроение некоторых пользователей зависит от количества лайков. Да, есть и такие.

Лайки - одна из причин, по которой люди приходят в лайктайм. Там можно получить лайков, если недополучил их от своих подписчиков, и можно найти новых подписчиков, которым понравится твой контент. Некоторых инстапользователей не устраивает концепция "лайк ради лайка". Им хочется более объективной оценки их контента. Хочется видеть, что людям нравится больше всего. Реально нравится, а не так что лайк ставится только потому что правила такие. Вариант "ты мне, я - тебе" им не подходит. Это их право и их восприятие. Пусть будет лучше 100 лайков "от души", чем 500 "дежурных".

Стоит ли таким "принципиальным" пользователям участвовать в лайктаймах? На мой взгляд стоит. Я смотрю с позиции раскрутки профиля и участие в разных мероприятиях способствует расширению охвата профиля и увеличению подписок. Разумеется, гарантий того, что на тебя сразу подпишутся, нет. Но чем больше людей придет к тебе, тем больше потенциальных подписчиков. Тут уже зависит от схожести интересов и качества контента. Если у тебя "мамский" блог, вряд ли на тебя подпишется брутальный байкер.

Поэтому я считаю лайктаймы хорошим средством продвижения начинающим пользователям. А главное - бесплатным (если опираться на финансовую составляющую).

Дополнения и возражения как обычно жду в комментариях. Вопросы туда же. Балгодарю за внимание и хорошего дня.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика