Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

По заказу радиослушателей пара мыслей о суевериях.

По заказу радиослушателей пара мыслей о суевериях😱.

Да, не совсем радио и не совсем слушателей. Но это не суть. Ставь сразу лайк♥️, чтобы не забыть, и приступай к чтению👍😄.

Несмотря на развитие науки и техники, многие люди до сих пор суеверны. Тут тебе и приметы, и гадания, и астрология, и прочие суеверия (чтобы хорошо жить, нужно получить диплом вуза). Вероятно, в прошлом что-то из этого было необходимостью, ритуалами какими-нибудь религиозными. Но знания человечества растут, а заложенное в нем многими поколениями предков, наследие глубоко укоренилось и не хочет отпускать. Часть из этого сохранено в генетической памяти, часть подстегивается всяческими шарлатанами, ищущими пользы для себя через других, а какая-то часть остаётся в человеке по психологическим причинам (страх ответственности, например).

Ведь нет ничего обоснованного ни в числе 13, ни в чёрной кошке. Или вот про рассыпанную соль. Все же знают, что это к несчастью? Ну так вот мне доводилось читать версию о том, что это поверие пришло из тех времён, когда соль была очень дорогой и рассыпать ее было накладно. Про женщину с пустым ведром есть догадка: возможно это пришло из засушливых мест и означало, что воды больше нет. Ппц.
Для похудения нужно выпивать 2,5 литра воды в день без учёта кофе и чая. Если выпьешь 2,3 литра - не похудеешь😂.

А наша вера в гороскопы... Кого ни спроси, никто в них не верит. Однако, когда в машине по радио запускают астропрогноз, просят добавить громкости. Ну вдруг хорошее что пообещают? Денег или хотя бы ненапряжный день.
Да хоть вот этот наш языческий ритуал водить раз в году хоровод вокруг зелёного дерева. Зимой.

Основные причины развития суеверий.

⠀🐌 1. Желание узнать своё будущее, судьбу.
⠀🐌 2. Желание избежать негативных, неприятных или неблагоприятных последствий/событий.
⠀🐌 3. Желание утешить кого-то.
⠀🐌 4. Желание помочь человеку, подсказать правильное поведение, которое либо избавит от негативных последствий, либо подтолкнет к позитивным.
⠀🐌 5. Фольклор.

➡️ Да на эту тему можно говорить часами. И дабы не писать огромную простыню текста, пиши в комментариях, какие суеверия тебе известны. Во что веришь?

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика