Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

«Зачем подписываться, если всё равно отпишутся»

«Зачем подписываться, если всё равно отпишутся»

Люди жалуются на частые подписки и отписки. Обычно претензия звучит так: «зачем подписываться, если всё равно отпишутся»?

А теперь представь такую ситуацию. Некто создал профиль в Инста. Он выкладывает какие-то фотки, может даже пишет что-то. Допустим, это не очередной магазин, а вполне обычный профиль. Он пишет, ставит какие-то теги, в надежде, что хоть кто-то по ним найдет его фотки, а ты не ищешь. И друг твой не ищет. А человек то хочет, чтобы люди смотрели, что он там выкладывает, оценивали и разделяли его видение мира, мысли.

Вкладывать деньги в рекламу профиля, который эти деньги не генерирует, практически никому не хочется. Особенно, если это личный профиль. И уж тем более, начинающий. Но внимание привлечь как-то нужно. Показать людям то, что считает интересным сам владелец профиля. Из бесплатных методов раскрутки массфоловинг и масслайкинг самые простые и недорогие.

И можно было бы просто наставить кому-то лайков, чтобы этот «кто-то» обратил внимание. Но, как я уже говорил, в большинстве случаев людям не интересна большая часть того, что выкладывают другие. Тем более, что действительно в массе своей содержимое большинства профилей скучная и унылая.

И вот эти «пролайканные» пользователи обращают внимание на лайки, заходят в профиль «добродетеля» и практически не глядя ставят ему ответные лайки. Кто-то может и почитать. Но вероятность того, что человек заинтересуется и подпишется, минимальна. Совсем другое дело, если на человека подписаться. Вероятность подписки в таком случае может превыситься в несколько раз. Она всё равно будет не очень большой, но выше, чем за обычные лайки. Чалдини называл это принципом взаимности. Как в случае с лайками возвращают лайки, так и в случае с подписками аналогичная ситуация.

Когда взаимная подписка получена, варианты развития ситуации могут быть разными. Мы исходим из варианта, когда некто хочет привлечь внимание к своему контенту и увеличить количество подписчиков. Он не ищет интересные профили, которые будет смотреть. Он ищет подписчиков.

Нет особой разницы, остался он подписчиком или нет, если всё равно не будет смотреть/читать. Вот и приходится подписываться, а потом отписываться.когда некто хочет привлечь внимание к своему контенту и увеличить количество подписчиков. Он не ищет интересные профили, которые будет смотреть. Он ищет подписчиков.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика