Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Ликбез. Часть пятая. Инстаграм.

Ликбез. Часть пятая. Инстаграм.

Пост - публикация в основной ленте аккаунта. Картинки, видео, IGTV. Постить - публиковать.

Сториз - короткие видеоролики (картинки в сториз тоже суть видеоролики, только статичные). Те самые красные и зеленые кружочки над основной лентой Инста. Там же отображаются прямые эфиры. Срок жизни сториз 24 часа, если не добавлено в Актуальное.

Вечные сториз, актуальное, закрепленные сториз, "закреп" - кружочки в твоем профиле, куда добавляются сториз. В Актуальном ролики закрепляются "навсегда". Пока не удалишь их оттуда.

Контент - любое содержимое, публикуемое в Инста. Это и картинки, и видео, и тексты, и сториз, и IGTV.

Визуал - общее оформление профиля в инстаграме.

Хештэг - ключевые слова и словосочетания для категоризации контента. Начинаются с символа # (решетка). По тегам можно искать контент и по ним обычно стараются выйти в топ. Пишется слитно (пример: #inqbrc_проинстаграм).

Топ - лидеры выдачи по какому-то тегу. Посты, которые Инста посчитал самыми интересными и популярными. Является предметом вожделения начинающих пользователей Инста.

Рекомендованное - те материалы, котрые показываются. когда нажимаешь лупу на нижней панели приложения. То, что Инста посчитал самым интересным для тебя. У каждого своя подборка рекомендованного на основании интересов.

Ник, никнейм - псевдоним профиля. Используется с символом @ (собака). (Пример: @inqbrc).

Название профиля - жирная строка в профиле. Рекомендуется писать туда имя или название компании и сферу деятельности. (Пример: Блог программиста 1С).

Описание профиля - текст под названием профиля. (Пример: Не шалю, никого не трогаю, починяю примус).

Активная (кликабельная) ссылка - ссылка на сайт или соцсети, по нажатию которой можно перейти на этот самый сайт/соцсеть. Активная ссылка есть только любом профиле Инста или в сториз аккаунтов с 10к+ подписчиков. Ссылки в комментариях и директе не активные.

ЦА (целевая аудитория) - люди, удовлетворяющие ту потребность, которую решает ваш продукт или услуга. Те люди, которых тебе хотелось бы увидеть в своем профиле.

➡️ На сегодня всё. Продолжение следует. Всем хорошего дня 👍.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика