Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Помоги больному ребенку и голодному животному.

Помоги больному ребенку и голодному животному.

Поступил тут вопрос от @annanovozhilova4 по поводу помощи детям. Можно ли доверять просьбам о помощи больному ребенку?

Ко мне неоднократно заходили в комментарии с просьбами подобного плана. Поэтому было решено оформить это в отдельный пост.

Своё отношение к помощи посторонним людям я когда-то описывал. Поэтому обсудить предлагаю не то, помогать или нет нуждающимся (это каждый сам решает исходя из своего воспитания и комплексов). Я хочу поговорить о фейках и виртуальных нищих.

С виртуальными нищими я сталкивался ещё во времена становления интернета. Тогда эта тема только набирала обороты. В сети были отдельные станицы, на которых люди просили помочь им материально по тем или иным причинам. Социальных сетей тогда не было.

Сейчас же в любой соцсети полно разных станиц, на которых люди просят помощи. Кто себе на что-то, кто детям, кто животным. В основном это лечение и еда (корм). Обсуждение моральных сторон можно вынести в комментарии, если есть желание это обсудить. Фейков среди этих страниц не меньше, чем реальных.

Мне попадались и те и другие (в смысле и фейки и реальные страницы). Кому-то действительно нужна помощь и нигде, кроме соцсетей они ее получить не могут. Другие же пытаются извлечь выгоду из добродушия и легковерности наших сограждан.

Моя рекомендация для тех, кто горит желанием помочь кому-то: стоит убедиться в реальности того, кому хочется помочь. Можно попросить свежее видео с ребенком или животными, обьяснив тому, кто просит помощи, для чего нужно это подтверждение. Сейчас на каждом углу нас пытаются на%бать и обжулить. И если тебе действительно нужна помощь, будь готов на многое. В том числе на подтверждение того, что эта помощь тебе нужна. Я это так вижу

➡️ Так что как обычно приглашаю желающих высказаться по теме поста (да и не только) в комментариях. Ставь лайк♥️ и все остальное. Спасибо за уделённое внимание и активность.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика