Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Прокачивание мозга. Часть 3 (заключительная).

Прокачивание мозга. Часть 3 (заключительная).

С самим описанием «Мозгокачки» я закончил. На Озоне мне подкинули предложение купить книжку Курпатова «Нейротренажер. Тренажер для развития способностей». Описание гласит: «В этом тренажёре собраны интересные и эффективные задания, которые помогут вашим нейронам подружиться и построить новые связи. Тренажёр разработан в для детей 6-10 лет». Ценник 350-450р. Дешевле Мозгокачки, я считаю.

К чему я сюда дописал информацию о книжке с Озона? Всё просто. Книжка написана для детей. Чем моложе человек, тем проще его мозгу создавать новые связи и развиваться, насколько я знаю. Ведь не просто так с возрастом часто становится сложнее изучать что-то новое. Именно поэтому я вообще затеял написание этого поста и описал «Мозгокачку».

Детские задачи можно найти в интернете или у меня в сториз. Бесплатно. Серьезно, нет смысла отдавать за это деньги. Желающие развивать мозг и бесплатно это сделают, им не нужна дополнительная мотивация. А если мотивация нужна, то скорее всего желание не такое уж сильное. Так может и не стоит этим заниматься?..

Есть исследования, опровергающие мнение о том, что решение задачек во всяких тренажёрах как-то влияет на качество жизни. Думаю, об этом я напишу отдельно.

Резюмирую. На мой взгляд, взрослым «Мозгокачка» с высокой долей вероятности будет бесполезна и это ненужная трата денег и времени. Детям можно найти материалы намного дешевле (а то и бесплатно). Я бы не рекомендовал участие в данном проекте, даже бесплатно. Это не такой явный лохотрон, как многие другие, поэтому просто не рекомендую. Дальше решение за тобой уже. Многие же читают всякие умные книжки и даже верят в то, что это им полезно. На эту тему я писал год-полтора назад и не вижу необходимости повторяться.

➡️ Благодарю за интерес к моим постам и время, которое ты тратишь на них. Всем мира и хорошего настроения😁!

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика