Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Поправки в Конституцию

Поправки в Конституцию

На повестке дня общероссийское голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию. Эту тему даже я не могу обойти стороной. Увы и ах. Отчего так? У электората нет доверия к власти и процессу голосования. Блогерам и медийным личностям предлагают за рекламу голосования «ЗА» поправки в конституцию от 1'000'000 рублей. Именно «ЗА». Нативно, неявно.

Политическая грамотность населения оставляет желать лучшего. Процент людей, знакомых с перечнем планируемых изменений, очень низок – в моем окружении почти никто не читал, что там хотят изменить и не планируют принимать участие в голосовании. Хочется сказать, что неизвестно, куда уйдут их «голоса», но, к сожалению, это очень даже предсказуемо. Вангую: 65% голосов будет «ЗА». Посмотрим, насколько близко мой прогноз.

Краткий перечень вопросов, по которым планируются поправки:
⠀• Новые требования к кандидату в Президенты.
⠀• Возможность для действующего Президента РФ вновь участвовать в выборах.
⠀• Неприкосновенность Президента.
⠀• Размер МРОТ и индексация пенсий.
⠀• Защита традиционных ценностей.
⠀• Верховенство российского права над международным.
⠀• Закрепление роли Госсовета.
⠀• Новые права Госдумы РФ.
⠀• Новые требования к представителям власти.
⠀• Статус русского языка.

К сожалению, полный перечень изменений содержит оченьмногобукф и приводить его я не вижу смысла – даже половину не дочитают. На сайте госуслуг можно найти перечень обновленных и новых статей. Их более 40 штук, на минуточку. Поэтому рекомендую каждому самостоятельно ознакомиться с предлагаемым перечнем поправок. @lionus_photo планирует серию постов с пояснениями на эту тему под тегом #несмешнойцирк, предлагаю почитать, что он напишет по этой теме. Пока я писал этот пост, Лёня уже опубликовал анонс постов по теме поправок. Так совпало.

Лично я против того, что хотят изменить, как это все планируют пропихнуть и как подается информация. Это политика и с точки зрения власти они все делают правильно. Но вот видение электората диаметрально противоволожно. Поэтому я открепляюсь от своего участка и пойду головать по месту жительства «ПРОТИВ» поправок. Мне вся эта их затея с не нравится. Остальные сами будут для себя решать, либо за них решат. Хотелось бы, конечно, попросить всех не пускать такой важный вопрос на самотёк. Но у каждого своя голова на плечах (а у кого-то и за плечами). Я высказался. В комментариях предлагаю поделиться своим отношение к вопросу и своим мнением. Благодарю за внимание и хорошего дня👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика