Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Про компьютерные игры. Часть 4.

Про компьютерные игры. Часть 4.

Пытаемся восстановить хронологию событий. У нашего персонажа 5 уровень и лошадь. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Выше уровень, больше заданий, больше прогресса, быстрее рост. Казалось бы, всё просто. Но увы, нет. Каждый новый уровень даётся сложнее. Да, за квесты дают больше очков, вот только их и нужно гораздо больше от уровня к уровню.

На более высоких уровнях уже можно посещать подземелья. Лучше с друзьями, но если достаточно силён – и одному можно. В подземельях больше барахла возможно собрать с монстров и боссов. Там оно и лучше и дороже (я про барахло). Что-то из этих вещей можно оставить себе для использования (шмотки, оружие, украшения), а остальное продать какому-либо торговцу.

Помимо опыта в играх ещё и валюта есть. В каких-то играх этих валют несколько – обычная игровая, премиум (за реальные деньги), супер-премиум (за потраченную в магазине премиальную валюту). Супер-премиум не так часто можно встретить, но она бывает. Что ещё даёт прокачка уровней? Конечно, новые умения и навыки. Где-то они ступенчато появляются через несколько уровней. А где-то самостоятельно выбираешь нужные навыки и улучшаешь их очками навыков/талантов и прочее.

Подведем промежуточный итог.
В MMORPG тебе нужно зарабатывать очки опыта, очки таланта, игровую валюту. Список этот не полный и меняется в зависимости от игры. Чтобы всё это заработать (прокачать), нужно выполнять квесты. Квесты, квесты, квесты. Очень много квестов. Сутками люди сидят за компьютером/смартфоном и делают одно и то же. День за днём.

В этом месте хочу предоставить тебе возможность вникнуть в суть процесса и предположить (или просто высказать, что знаешь) в комментариях, отчего так происходит и почему многие люди годами играют в игры. Кто в сетевые, кто в локальные. Пиши свой вариант в комментариях, а в следующих постах я уже буду заканчивать свою мысль и весь этот занимательный рассказ.

➡️ Сейчас же сделаем паузу и скушаем твикс. Ну или что там у тебя сегодня. Благодарю за внимание и хорошего настроения 🤓.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика