Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Про компьютерные игры. Часть 1.

Про компьютерные игры. Часть 1.

Почему многие люди так любят играть в игры? Я уже как-то рассказывал про то, что одно время играл в сетевую игру жанра MMORPG. Фантастический мир, такие же фантастические создания и персонажи. Если смотреть непредвзято на неё, то это красивые пейзажи и нудные многократные действия, часто бессмысленные для большинства людей, не вникающих в механику игрового процесса. Что-то же в них есть такое, что так много людей тратят своё драгоценное время на этот казалось бы бессмысленный процесс? Вот я и хочу поделиться своими размышлениями на эту тему.

Как обычно протекает жизнь большинства людей? Утро начинается с будильника, потом добираешься до места работы или учебы. Там часто какая-то малоинтересная деятельность, которая не особо даже имеет какой-либо смысл ̶(̶с̶к̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶л̶ю̶д̶е̶й̶ ̶д̶е̶й̶с̶т̶в̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶л̶ю̶б̶и̶т̶ ̶с̶в̶о̶ю̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶у̶ ̶и̶ ̶н̶а̶х̶о̶д̶и̶т̶ ̶в̶ ̶н̶е̶й̶ ̶с̶м̶ы̶с̶л̶?̶)̶ . Заработная плата мало для кого является смыслом работы – это скорее причина. После работы добираешься до дома и занимаешься домашними делами, которые частенько тоже не особо наполнены каким-то смыслом. Потом сон и новый цикл.

И вот в этом месте можно задать вопрос. Отчего люди с такими кислыми лицами ездят на работу? Работа не интересная и не любимая. Вариант с интересной и любимой работой пока останется вне данного рассуждения. Почему же работа не интересная и не любимая? Одна из причин – результаты этой работы не видны и смысл совершенно не греет. Ну вот сделал ты свой обычный объем работы. А что изменилось, на что повлияло? На завтра у тебя снова такой же объём, а у кого-то ещё и больше. Есть ведь планы, показатели. Хорошо, если кто-то похвалит за результат. Но даже такое редкость.

Вот и живём от отпуска до отпуска. Хоть чуточку наградить себя за полгода-год такой работы. Ни мотивации, ни стимулов. Если бы не угроза голода и бомжевания, многие бы с удовольствием бросили такую работу.

➡️ В этом месте прерву ход рассуждений. Количество длиннопостов я решил подсократить и разбивать такие большие посты на части поменьше. В следующий раз продолжу своё повествование. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика