Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Угон аккаунта VK

Угон аккаунта VK

Тот неловкий момент, когда хотел сделать доброе дело, а у тебя украли аккаунт VK. Расскажу про один из способов, которым угоняют аккаунты в соцсетях.

Суть схемы. Мошенники массово рассылают со взломанных аккаунтов (поэтому сообщение можешь получить даже от друга) просьбу подписать петицию, что якобы у какого-либо ветерана отбирают квартиру, или что-то подобное. Мошенники подчеркивают, что не нужно ничего оплачивать или переводить деньги. Огромное количество людей желая сделать доброе дело, попадаются на удочку злоумышленников.

Дело в том, что перейдя по ссылке для подписания петиции, тебя попросят авторизироваться через VK. После авторизации на левом сайте, твои данные попадают в руки мошенников, которые, скорее всего, продадут эти данные в даркнете. Но могут и сами воспользоваться ими.

Как уберечь себя? Лучше никогда не переходить по сторонним ссылкам, делай все, не покидая самого ВК. Нужно чётко отслеживать, где и какие пароли ты вводишь. В сети полно фишинговых сайтов, созданных лишь для того, чтобы украсть твои данные.

➡️ Сегодня схемка небольшая, но и на неё многие попадаются. Надеюсь после моего поста ты будешь знать ещё один способ развода и не попадешься на него. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика