Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Как избавиться от стресса в 4 шага

Как избавиться от стресса в 4 шага

Как избавиться от стресса в четыре шагаВ современном мире великое множество раздражающих факторов, воздействующих на человеческое сознание не самым лучшим образом.
В жизни каждого из нас ежедневно сопутствует большое множество различных раздражающих факторов. Они окружают нас на работе, в транспорте, в личной жизни и прочем. Каждый из них способен не только планово выводить из равновесия нервную систему любого человека, но и «одарить» ее более серьезными психическими расстройствами. А так как прописная истина гласит, что все болезни от нервов, то очень важно в тот или иной момент жизни уметь успокоить свое сознание, чтобы заменить психологические заболевания простой профилактикой и не подпускать к себе болезни.

Психологи рекомендуют в профилактических целях, предпринять четыре шага, чтобы успокоить нервы и привести свою нервную систему в порядок. Быть может подобные шаги подойдут не всем, но все же рекомендуем вам попробовать их. И перед тем как перейти к описанию методики, сделаем небольшую оговорку, в методике не мало приемов, используемых буддистскими монахами, которые хорошо известны тем, что в совершенстве владеют искусством управления собственным телом и сознанием.

Итак, этот психологический тренинг выполняется в четыре шага:

1. Постарайтесь абстрагировать свое сознание от пространства и времени.

Данный прием чем-то может напомнить вам медитацию. Найдите в офисе тихий и спокойный уголок, удобно усядьтесь в нем и некоторое время ни о чем не думайте. Можно мысленно представить себя идущим после трудного рабочего дня домой или удобно лежащим в своей кровати и т.д. Главное, чтобы в этот момент вас никто не отвлекал и не тревожил. Вы сразу почувствуете, как ваше сознание успокаивается, а мысли приобретают более ровное и спокойное течение.

2. Определитесь со своими причинами и целями.

Постарайтесь определить, что именно вас раздражает более всего, а так же причину, из-за которой вы становитесь раздражительными. После этого наметьте для себя конкретные цели, что именно стоит выполнить прямо сейчас, а что позже для устранения раздражителей вашего сознания. Очень часто каждый из нас делает много вещей одновременно, и из-за этого быстро "выдыхается" не понимая, что работать над 1-2 задачами единовременно намного эффективнее и не стоит стремиться выполнить сразу все дела.

3. Сконцентрируйте внимание.

Этот шаг позволит вам привести собственное сознание в нормальное работоспособное состояние. И настроится на работу.

4. Ощутите себя.

Сфокусируйте сознание на приятных и неприятных ощущениях в своей душе и теле, но без размышлений над причинами которые к ним привели. Психологи используют данный прием для появления у человека спокойного состояния и устранения неприятных и раздражающих мыслей.
Вот таким вот простым способом можно достичь расслабленности и духовной гармонии, даже не отходя от собственного рабочего места, а так же эффективной работы со стрессом.

Хорошего вам настроения и будьте здоровы!


Источник

Яндекс.Метрика