Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

1С:Предприятие 7.7. Установка на Windows x64

Наверное многие сталкивались с проблемой установки 1С:Предприятие 7.7 на 64-битные системы. Однако эта проблема может быть решена. Для ее решения вам понадобится компьютер с установленной 32 бит ОС.

Итак, устанавливаем 1С на компьютер с 32-битной ОС (если планируется использовать 1С на сервере выбираем: "Установка на сервер - Административная"). Затем идем в C:/Program Files и копируем папку с программой 1Сv77 (скажем, на флеш накопитель), после чего вставляем флеш в компьютер под управлением интересующей нас системы Vista x64, Windows 7 x64 или Server 2008 x64 и копируем папку с программой 1Сv77 в каталог C:/Program Files (x86). Открываем папку 1Сv77/BIN ищем файл 1cv7.exe и создаем для него ярлык на рабочем столе.

Скачиваем последнюю версию драйверов для ключа HASP:
Скачать драйверы HASP4
Устанавливаем ее, во время установки может быть выдано предупреждение о том, что драйвер не подписанный, нажимаем все равно установить этот драйвер и дожидаемся окончания установки. Тем кто использует сетевую версию 1С, необходимо скачать также HASP Licence Manager, последнюю версию которого можно взять здесь:
Скачать HASP Licence Manager

Устанавливать менеджер лицензий желательно как службу, если установить как прогамму, то иногда во время автозапуска могут наблюдаться вылеты, и менеджер лицензий придется запускать вручную.

Теперь заходим в свойства соданного ранее на рабочем столе ярлыка для 1С и прописываем запуск от имени администратора.

Очень часто при запуске возникает ошибка: "1С multi-user обнаружена ошибка, приложение будет закрыто" А виноват в этом DEP.
Открываем "Свойства системы - Дополнительные параметры системы", в пункте "Быстродействие" нажимаем кнопку "Параметры" - перходим на вкладку "Предотвращение выполнения данных". Либо ставим жирную точку "Включить DEP только для программ и служб Windows", либо добавляем программу 1С (файл 1cv7.exe) к исключениям.
После этого 1С предприятие прекрасно работает. При установке на сервер придется повторить для каждого юзера настройку для запуска от имени администратора и то что касается настройки DEP.

При появлении ошибки : "Сортировка базы данных отличается от системной" Нужно открыть базу в конфигураторе. Далее "Администрирование - Кодовая страница таблиц ИБ" и изменить на + текущая системная установка. При запросе пересортировать базу данных, ответить "Да".

Есть один нюанс в проблеме с кодовой страницей - одновременная работа с одной базой данных с компьютеров под управлением Windows XP и Windows Vista (Windows 7) невозможна! При подключении к базе либо на Vista, либо на ХР будет выдаваться сообщение об ошибке - сортировка базы данных отличается от системной. Несмотря на то, что это можно обойти, просто запретив вообще сортировку базы, но этого делать не советую, в случае аварийного завершения работы 1С, этот способ может привести к непредсказуемым результатам, вплоть до полной потери данных, содержащихся в базе.

Яндекс.Метрика