Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Черный мускус

Карта посещений

Другие ссылки

реконструкция производственных зданий

Поиск по сайту

Как учесть расходы на реконструкцию здания при смене объекта обложения при УСН

Налогоплательщик понес расходы на реконструкцию здания в период применения УСН с объектом "доходы". При этом здание введено в эксплуатацию, когда организация уже сменила объект на "доходы минус расходы". Может ли она учесть затраты на реконструкцию?

Расходы на реконструкцию основных средств, произведенные в период применения УСН, учитываются с момента ввода основных средств в эксплуатацию (пп. 1 п. 1 и пп. 1 п. 3 ст. 346.16 НК РФ). Эти положения касаются налогоплательщиков, находящихся на УСН с объектом "доходы минус расходы".

По мнению Минфина России, данные нормы распространяются и на случай, когда реконструкция недвижимости начата в налоговом периоде, в котором организация находилась на УСН с объектом "доходы", а завершена в период применения УСН с объектом "доходы минус расходы" (письмо от 01.11.2011 № 03-11-06/2/149).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика