Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

ICQ, Mail Agent и Skype для Android. Бесплатные СМС.

ICQ, Mail Agent и Skype для Android. Бесплатные СМС.

Общение – неотъемлемая часть человеческой жизни, ведь человек это социальное животное. Разве интернет создавался не для общения? Вот и протоколов для этого всевозможных создали вагон и еще маленькую тележку. В этой статье я рассмотрю несколько вариантов протоколов связи в той их части, которая будет понятна современному пользователю. На повестке дня скайп, ася и агент.

Skype для Android

Телефон был изобретен человечеством довольно давно и уже мало кто себе представляет жизнь без этого полезного устройства связи. Skype быстро отхватил себе кусок рынка и окопался, предоставив пользователям инструмент для аудио и, что немаловажно, для видеосвязи тоже. В общем, это все вода...

Обзор инструментов для коммуникации, которые я выбрал для себя, начну со Skype для Android.

SkypeSkype

Тем, кто пользуется этим сервисом, известен перечень возможностей системы, типа бесплатных звонков между абонентами Skype и видеозвонков. Тем же, кто не в курсе о чем в данный момент речь, предлагаю отложить прочтение данного абзаца и почитать информацию о скайпе у них на сайте. Остальным же я торжественно вручу ссылку где можно скачать Skype для Android.

Поддерживает ли Skype Android видеозвонок? Конечно поддерживает! И стоит так же сверить тарифы вашего оператора мобильной связи с тарифами скайпа при звонках на мобильные и стационарные телефоны – возможно вы найдете для себя способ экономии на телефонных звонках.

В общем, Skype для Android работает и пока нареканий не вызывает. Рекомендую к установке.

QR-Skype

Skype для Android скачать бесплатно на Android Market

Jasmine IM

Попробовав подключить ICQ через QIP для Android, а потом через IM+, я ощутил как не дотягивают они по функциональности до полюбившегося мне Jimm CorePager. Пришлось искать что-то другое. И, знаете, я нашел вполне удачное решение этой проблемы. Jasmine IM ICQ для Android.

Через Jasmine IM я подключил vkontakte на свой Android и ICQ. Очень удобный клиент. Качаем, не сомневаемся.

QR-Jasmine-IM

Скачать Jasmine IM ICQ для Android на Android Market

Mail Agent для Android

Вот мы и разобрали быстренько 2 протокола общения, точнее даже 3, если учитывать вконтакте. На очереди еще один клиент – Mail Agent для Android.

Попробовав подключить "мыльный" протокол в нескольких разных программах, я понял, что только родной Mail Agent для Android органично с ним работает. Одни только нестандартные смайлы чего стоят. Поэтому предлагаю любителям майл-агента скачать Mail Агент на свой Android. Ссылку и код для его скачивания вы найдете чуть ниже.

QR-Mail

Скачать Mail Агент для Android на Android Market

Клавиатура HTC IME Mod

Установив все описанные выше программы на свой андроид, я столкнулся вот с чем: родная клавиатура самсунга – не самый удобный вариант набора текста. Даже учитывая возможность интеллектуального набора текста.

Удачным для меня моментом было то, что я не был первым обладателем коммуникатора на базе ОС Google Android среди своих знакомых. Они то мне и рассказали о такой прекрасной альтернативе стандартной клавиатуре. Клавиатура HTC IME Mod. Эта клавиатура мне очень понравилась. Клавиатура от HTC одна из лучших, продуманных и удобных экранных клавиатур. Для её реалзиации на аппаратах отличных от HTC разработчики сообщества xda-developers постарались на славу.

HTC

Прелесть клавиатура HTC IME Mod в том, что, во-первых, её можно ставить на большое число Android-устройств, во-вторых, что это "та самая" удобная клавиатура от HTC и, в-третьих, в ней есть куча дополнительных настроек, которые делают жизнь любителя ICQ, Skype, СМСок, почтовой переписки и батальных споров на форуме значительно приятнее.

Чтобы установить клавиатуру HTC IME Mod нужно выполнить следующие действия:

  • Идем на сайт сообщества xda-developers и качаем клавиатуру HTC IME Mod для своего Andriod'a.
  • Распаковываем архив, который скачали.
  • Полученные два APK-файла необходимо установить привычным для себя способом. К примеру: закинуть их на карту памяти и установить с помощью файлового менеджера, типа ASTRO File Manager. Пользователям устройств с интерфейсом HTC Sense пакет «Clicker» устанавливать не нужно!
  • Может появиться сообщение с предупреждением о том, что заблокирована возможность установки не из «Маркета». Нужно будет нажать кнопку «Настройки» и в меню пометить пункт «Неизвестные источники». Появится ещё одно предупреждение — соглашаемся с ним.
  • Что касается клавиатуры HTC IME Mod, то приложение не содержит в себе каких-либо шпионских/вредоносных вставок, иначе бы сообщество разработчиков XDA уже давно бы вычислило злодея и покарало. Если пришлось проделывать все эти действия, то нужно заново запустить установку APK-файлов.
  • После установки приложения идём в «Настройки -> Язык и клавиатура».
  • Необходимо пометить пункт «HTC_IME mod». Снова вылезет предупреждение, соглашаемся с ним.
  • Повторяюсь — клавиатура полностью «чистая». Но к приложениям из других источников всё-таки следует относиться с осторожностью.
  • Заходим в пункт «HTC_IME mod». Выбираем «Язык клавиатуры» на «Russian».
  • Теперь нужно переключиться на новую клавиатуру. Для этого нужно на любом поле ввода задержать касание до появления меню «Правка текста» и выбрать пункт «Способ ввода». Потом выбрать «HTC_IME mod».
  • Всё! Установка и начальная настройка завершена.

Использование клавиатуры HTC IME Mod с настройками по умолчанию практически ничем не отличается от оригинальной клавиатуры. Ну, кроме удобства, конечно :)

Бесплатные СМС Android

Ну и в самом конце хочу еще и про СМС пару слов написать (в названии статьи я упомянул о них). Желающим сэкономить на отправке СМС-сообщений предлагаю установить программу Quick Message [Lite] для отправки СМС через интернет.

Операторы:

  • Билайн
  • МТС (2 алгоритма)
  • Мегафон
  • Теле-2
  • Билайн Узбекистан

Возможности:

  • СМС отправляются непосредственно через сайт Оператора.
  • Отправленные СМС сохраняются в телефоне, как будто вы отправили их обычным способом.
  • Возможность выбора контакта из телефонной книги и поиск.
  • Автоопределение оператора по номеру.
  • Счетчик символов в сообщении.
  • Статистика отправки номеров.
  • Автоподпись.
  • Автозакрытие программы после отправки.
  • Увеличение проверочной картинки до размеров экрана.

Если вы являетесь абонентом МТС Россия, введите Ваш номер в настройках и пользуйтесь способом отправки, без ввода кода с картинки. Если номер МТС не введен в настройках – для отправки смс используется альтернативный способ отправки с проверочным кодом-картинкой. Качаем программу по ссылке ниже.

QRSMS

Бесплатные СМС Android скачать на Android Market

Яндекс.Метрика