Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Я заметил, что инстапользователи часто не отличают виды блокировок.

Я заметил, что инстапользователи часто не отличают виды блокировок.

Я заметил, что инстапользователи часто не отличают виды блокировок. Всё намешано в кучу и всякие недоэксперты подливают масла в огонь.

Блокировка профиля Инстаграмом (перманентный, вечный бан) - отключение профиля со стороны инста. Обычно за нарушения правил. Насилие, экстремизм, порнография, спам и всё в таком роде. Пользователи жалуются - инста блокирует.

Блокировка чужого профиля пользователем - устанавливаешь ты сам. Заблокированый человек не может смотреть твой профиль и писать тебе в личку и в комментарии.
Сейчас появилась отдельная функция ограничения чужого профиля. Так же самостоятельно ставишь ограничение. В этом случае, только ты видишь комментарии от ограниченного профиля и в директе сообщения недоброжелателя не помечаются прочитанными, когда ты их читаешь. Эдакий мягкий игнор, о котором знаешь только ты.

Блокировка действий - в случае превышения лимитов действий (лайки, подписки, комментарии, просмотры чужих профилей) инста на время отключает тебе эту функцию. Может отключить почти все функции разом, даже размещение постов. Доводилось встречать блокировку вплоть до недели. Часто такое происходит, если подключаешь профиль к сервисам автоматизации действий. Инста это не любит. Можно за такое и перманентный бан словить. Так что будь с этим аккуратнее. В последнее время инста сильно режет лимиты на действия и вообще становится умнее. Искусственный интеллект в действии.

Теневой бан - как я писал ранее, это исключение твоих постов из выдачи по тегам. Обычно причина в некорректном использовании тегов. Запрещенные теги (а есть и такие), помойка тегов (множество тегов, которые не подходят к посту). Долгое время инста отрицал вообще наличие теневого бана. Сейчас наличие не скрывает, но полный перечень причин мало, кто знает. Известны примеры, когда накладывали бан даже за персональные теги, используемые для навигации. Отчего такое случается, непонятно. Разработчики инста пишут, что не нужно зацикливаться на тегах - лучше делать качественный контент.

➡️ Надеюсь мой пост внесет немного ясности в разные виды блокировок и ты сможешь различать их между собой. Если я что-то упустил, дополни в комментариях.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика