Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Реально ли писать посты каждый день?

Реально ли писать посты каждый день?

Как ты думаешь? Если спросить меня об этом, я отвечу - глянь в мой блог. Попался мне тут пост не из моих подписок. Там инстаграммеры обсуждали сколько постов в неделю можно писать. В итоге пришли к тому, что 2-4 поста «за глаза». Больше не прочитать подписчикам. Видимо это оттого что «многобукфниасилил». Что можно писать каждый день? «Я покушала, я покакала, я погуляла». Это всё оттуда же, с моей доработкой.

Вот я пишу сейчас пост. В заготовках у меня есть темы ещё для 10 постов. Не все из них будут написаны и увидят свет. Но половина будет. Из готовых есть уже 14 постов, этот будет 15м. Когда я занимался своим сайтом, я готовил статьи на месяц вперёд, чтобы каждый день была новая статья. Да, это занимало время и времени уходило прилично. Там больше было рерайта (переписывание чужих статей своими словами), а где-то просто публиковал интересный материал со ссылкой на источник. Здесь всё своё и я даже темы практически не беру чужие, как эту, например.

В этом месте ты меня, вероятно, спросишь, как мне удается столько писать? И я тебе отвечу, что, как это ни парадоксально, но чтобы много писать, нужно просто писать. Записывать мысли, размышлять над ними, писать какие выводы ты делаешь из этих мыслей. У меня всегда под рукой смартфон и я стараюсь записывать в заметки какие-то мысли, из которых можно сделать пост. Могу остановиться в любом месте, отойти в сторонку, чтобы прохожим не мешать и записать что-то. Это позволяет «набить руку» на создании постов и развивает мышление (хочется в последнее верить, конечно 😃).

➡️ Под эту тему можно даже марафон запилить 😊. Есть желание в таком поучаствовать?

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика