Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Эффект от хештегов в публикациях.

Эффект от хештегов в публикациях.

Стоит ли использовать хештеги? Если это единственный вопрос, что тебя занимает, тогда я сэкономлю твое время и сразу отвечу: если не используешь теги, которые Инстаграм явно запрещает, то как сам пожелаешь. Можешь использовать, можешь не использовать.

Для тех, кого полностью моё мнение по этой теме интересует, я продолжу.

Я для себя решил, что хештеги мне нужны в двух случаях: навигация и разгон постов с лайктаймом. В остальных случаях я их особо не использую. Почему так? Все просто, на мой взгляд. Большой приток посетителей может дать лишь высокочастотные теги (популярные), но попасть в топ по этим тегам очень сложно. Особенно для начинающих профилей. Поэтому ВЧ-теги отпадают. Низкочастотные и среднечастотные теги дают небольшой поток посетителей и интереса от них мало. Отпали НЧ-теги.

Усугубляем. Как давно ты что-то/кого-то искал здесь по тегам? Я за последний год пару раз сетевиков искал. Посетил несколько профилей, ни на один не подписался. Теги могут в какой-то степени помочь тем профилям, у которых конкретный товар/услуга. Для этого нужно использовать теги с географической привязкой (типа ногти_москва, футболки_купчино). Но гарантий это всё равно никаких не даёт.

Ты можешь спросить, а что дают тогда теги? А теги дают приход ботов, спамеров, массфоловеров. Потому что собирать большую базу по каким-то тегам вручную никто не захочет. Попробуй пойти и найти единомышленников по тегам, да ещё и подпишись на них. Часто ты так делаешь? Я вот никогда.

Ещё теги многим дают иллюзию подписи к фото. Напихал 30 тегов в описание, вот тебе и текст. И ничего больше не нужно, по тегам и так ясно, что имелось ввиду.

Про всякие теневые баны не буду рассказывать - это уже из разряда высшей школы.

Резюмирую. Лично я для себя особой пользы от тегов не вижу, а потому уже несколько месяцев не использую практически. Большого прихода посетителей мне они не дают, а массфоловеров мне и так хватает. Использовать ли их тебе, реши самостоятельно. Можешь провести эксперимент и посмотреть, что изменится.

➡️ Если остались вопросы по теме тегов, пиши в комментариях, будем разбираться. Если есть вопросы по другим темам - тоже пиши. Если нет вопросов, все равно пиши - просто поболтаем 😁

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика