Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Забери свои деньги прямо сейчас!

Забери свои деньги прямо сейчас!

По воскресеньям и вторникам у меня уже который месяц выходят посты рубрики #inqbrc_антилохотрон и у тебя была возможность обратить на это внимание. Не буду нарушать традицию и расскажу про часто встречающийся вид развода в электронной почте.

Суть этого вида довольно примитивна. Приходят письма от разных непонятных адресатов, основная мысль которых - получи деньги прямо сейчас. Это может быть хоть какое-то наследство, хоть выигрыш, хоть некая зарплата (которую тебе задолжали провайдеры, операторы, сайты). В письме есть ссылка, которая ведёт на разного рода сайты, где тебе покажут, как другие люди уже получают свои деньги в режиме реального времени. От тебя требуется лишь какую-нибудь комиссию небольшую заплатить или «верифицировать» свои платежные реквизиты, путём перевода некоторой суммы на неизвестный счёт.

Собственно, переводом этой небольшой суммы всё обычно и заканчивается. Поэтому если тебе предлагают кучу бабла за смехотворные (на фоне этой кучи) деньги, смело игнорируй такие предложения. У меня они автоматом попадают в папку Спам и я их даже ни вижу обычно. Для этого поста пришлось специально проверить папку со спамом, чтобы поделиться этими разводами.

А тебе такие письма приходят? Что с ними делаешь?

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика