Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Как раскрутить свой Инстаграм. Этап первый (и дай Б-г, не последний 😁).

Как раскрутить свой Инстаграм. Этап первый (и дай Б-г, не последний 😁).

Уже неоднократно ко мне обращались за рекомендациями по увеличению числа подписчиков. Обычно это владельцы профилей с совсем небольшим числом подписчиков. Там даже тысячи нет. Это, в общем-то, и понятно - те, у кого уже есть несколько тысяч, не спрашивают у других, а ищут разнообразные курсы по раскрутке, статьи и прочие инструкции.

В случае же с теми, кто ко мне обращался, я всегда давал лишь одну рекомендацию - работать над профилем и подписываться вручную на других людей. Этот способ бесплатный (а нам ведь именно такой сейчас интересен 😉)? Тут главное условие в подборе аккаунтов с максимально похожими интересами. Так выше шанс взаимности.

Программу, с помощью которой можно отслеживать тех, кто не подписался в ответ, я уже упоминал ранее в своих постах, так что не буду повторяться. Она понадобится в будущем, поскольку лимит исходящих подписок ограничен значением в 7500. А по некоторым данным лучше не превышать 1000 подписок, ввиду того, что дальше ты уже становишься труднодоступным подписчиком и частично тебя можно будет считать ботом (вот как я, например 😂).

После тысячи-другой подписчиков можно попробовать автоматизировать процесс. Программ и сервисов для этого сейчас хватает, вот только бесплатных я не встречал. На этапе автоматизации можно будет полноценно считать тебя массфоловером. МФ не все любят и кто-то считает, что этот способ не работает. Он работает, просто нужно уметь им пользоваться и многое учитывать.

Если ты хочешь раскрутить свой Инстаграм, рекомендую решить для себя, зачем тебе это нужно. Платных способов на порядок больше, хотя есть и другие бесплатные способы. Там уже уже нужны инструкции посерьёзнее.

В самом начале я написал про работу над профилем. Эту тему я не раз поднимал, устраивал разборы профилей. Тут самое главное правило - сделать свой профиль привлекательным для людей. Вариант «Мой профиль - мои правила» тут вряд ли пройдёт. Будешь сидеть одиноко со своими правилами.

Как всегда лайки приветствуются, если пост был интересен. Пиши, хочешь ли ты раскрутить свой Инстаграм и зачем тебе это нужно.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика