Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Блогер! Блогер!

Блогер! Блогер!

Коллеги прикалываются надо мной и моим хобби. Хотя если принять во внимание, сколько сил и времени отнимает моё «хобби» - это вторая работа. Да, тексты писать мне стало проще, нежели год назад, скажем. Но тем не менее, писать их приходится.

Я, конечно, позволяю себе иногда схалтурить и не постить ничего (как вчера, например). Но обычно, всё же, что-то выкладываю. День за днём. Неделя за неделей. В пятницу обычно лёгкий день, потому что лайктайм и подписчики без меня обходятся. В остальное время посты по расписанию.

Даёт ли мне это какие-то привилегии? Отнюдь. Раз в год могут на какую-то лекцию пригласить. Не более. Никто не жмет мне руку при встрече, не торопится напоить вкусным горячим кофе. Я не мамочка и не фитоняшка, поэтому рекламодатели не занимают очередь за рекламными постами. Ничего такого. Каждый день новый пост. Для кого? Для меня и для подписчиков. Но, скорее, больше для меня.

Этот пост больше для тех, кто горит желанием стать блогером. Когда есть, чем поделиться с подписчиками, это хорошо. Когда постишь разную хрень только для того, чтобы был пост, уже не так хорошо. Как говорится, каждый суслик в поле аргроном. Блогеров становится всё больше и больше. Контента больше, чем можно переварить. И хотелось бы, чтобы было больше качественного контента. Мечты, мечты.

Вспомнил тут одну юную блогершу с Украины. Она в январе просила рассказать о ней в сториз. Очень ей хотелось быть блогером и зарабатывать в Инста. Я не поленился и нашёл вчера ее профиль. За эти полгода она набрала всего 200 подписчиков. Сейчас у неё а районе 1,2к подписчиков. Результат обескураживает, конечно. Набрать 200 подписчиков можно за пару-тройку недель, если приложить к этому процессу руки и голову. Благо, материалов на эту тему пруд пруди.

Резюмирую. Блогерство как самоцель, не самый удачный выбор. Работы море, а результаты могут порой огорчать. Спасибо всем за рекомендации фильмов, буду качать и смотреть потихоньку. Желающие могут сохранить вчерашний пост в закладки - там много интересных вариантов накидали. Смотреть не пересмотреть.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика