Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Делай добро и бросай его в воду...©

Делай добро и бросай его в воду...©⠀

Как часто хочется нанести кому-то добро, подвергнуть пользе? Да постоянно. Смотришь, курит человек. Курить вредно. Надо рассказать ему о вреде, о раке, о лёгких курильщика, о ранней смерти и что там ещё преследует их. Советов как бросить надавать от души (в смысле, много; но и другой смысл тоже не исключаю).
Или лежит человек на диване и плюет в потолок, листает картинки с котиками. Непорядок. Не положено бездеятельно лежать на диване. Нужно гулять, в зал ходить, бизнес развивать, творчеством заниматься, книжки умные читать. Опять же советов нужно надавать по этой теме. Пусть развивается.

Напиши в комментариях, как ещё можно нанести человеку пользу.

Тут ведь как обстоят дела, у тебя и у этого человека вполне могут оказаться разными понятия добра и пользы. И он может не захотеть принимать твоё добро. По разным причинам. Это нужно помнить.
К этому можно добавить вот ещё что. Если человек всё же принял твоё добро, не нужно ждать от него какой-то взаимности (вообще-то стоит ждать подлости). Уже то, что человек принял твоё благодеяние, является твоей наградой. Это действие повышает твою самооценку и в некоторой степени возвышает тебя. Ты же доволен тем, что смог причинить добро другому. Таким образом и ты получаешь свой кусочек пользы.

Вот почему тут отлично подходит цитата из мультика, которую я вынес в тему поста. Всё ли тебе понятно в этом тексте? Получилось ли у меня донести мысль? Может возражения есть?

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика