Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Плоский живот без особых хлопот!

Плоский живот без особых хлопот!

Одиночество для ума то же, что голодная диета для тела:
порой оно необходимо, но не должно быть
слишком продолжительным.
Люк Де Клапье Вовенарг

Плоский живот без особых хлопот!Живот – одна из самых красивых частей женского тела. И хочется, чтобы именно живот был плоским, подтянутым и соблазнительным! Но, именно на животе появляются жировые складки в первую очередь и от них не всегда легко избавиться. Однако, способ есть! При условии ежедневного выполнения некоторых физических упражнений и особой диеты, вы получите плоский живот всего за 4 недели!

Во-первых, увеличьте дозу клетчатки

Известно, что клетчатка способствует сжиганию подкожного жира. Установлено необходимая норма потребления клетчатки для нормализации веса: 24 – 27 грамм клетчатки в день для женщин. Клетчатка содержится в следующих продуктах: орехи, цельнозерновые, фрукты и овощи.

1 неделя

Каждый день на завтрак необходимо съедать порцию каши или хлопьев с молоком, а также любой свежий фрукт. Это дает нашему организму 9-10 грамм клетчатки в день.

2 неделя

Ежедневно на обед ешьте бутерброд или сендвич из цельнозернового хлеба с сырыми овощами. Таким образом, уровень клетчатки, поступающей в наш организм увеличится до 15 – 16 грамм клетчатки в день.

3 неделя

В салат, тушеное мясо или суп необходимо добавлять 100 грамм гороха или фасоли, а также как можно больше зелени. Уровень клетчатки повысится до 20 – 21 грамма в день.

4 неделя

Между завтраком, обедом и ужином балуйте себя фруктами. Результат: 24 – 27 грамм клетчатки в день.

Во-вторых, необходимо следить за углеводами

Необходимо получать 45 – 65% калорий из углеводов, которые преобразуются в гликоген, столь необходимый для наращивания мышечной массы. При этом гликоген способен поглощать втрое больше воды, чем весит сам, именно из-за этого люди, сидящие на низкоуглеводной диете, так быстро худеют – они просто избавляются от лишней воды и шлаков. Старайтесь есть больше фруктов и овощей, так как в них содержится много воды и клетчатки. Откажитесь от высокоуглеводных блюд с низкой питательной ценностью, (фаст-фуд, пирожные, конфеты), в подобной пище переизбыток соли, но необходимого количества клетчатки вы не получите.

В-третьих, больше пейте

Уже давно известно всем, что именно вода выводит натрий из организма, что активно способствует похудению. Во время диеты необходимо выпивать минимум 2 литра негазированной воды в день.

В-четвертых, контролируйте поступление натрия в организм

Для молодой женщины рекомендуемая норма поваренной соли – 1 ч. л. в день. Этого количества натрия будет достаточно для нормализации кровяного давления, регулирования обмена веществ и работы мышц. Старайтесь избегать рафинированных продуктов.

 Эффективные упражнения для пресса

Плоский живот без особых хлопот!

Тренировки лучше всего проводить по утрам и на голодный желудок. Отлично подойдет вместо упражнений на пресс аэробная нагрузка: занятия на велотренажере или беговой дорожке, также хороши утренняя пробежка и катание на роликовых коньках. Упражнения на пресс желательно делать чаще двух раз в неделю, при этом упражнения на разные группы мышц выполняются в комплексе друг за другом, без остановки. Перед вторым и третьем подходами отдыхать не больше 1 минуты.

Программа упражнений:

Скручивания (20-50 раз): лежа на спине, согните ноги в коленях, стопы, при этом, стоят на полу полностью, руки скрестите за головой. В положении лежа сделайте глубокий вдох – оторвите от пола плечи – выдох. Важно! Во время упражнения должны напрягаться мышцы пресса, а не шеи!

Лягушачьи подтягивания (20-50 раз): эти упражнения можно делать на кровати либо на скамейке. Сядьте на край кровати, затем лягте на спину, руки скрестите за головой. Согните в коленях ноги и подтяните их к животу, после чего все тело выпрямите стрункой. Это упражнение помогает проработать нижнюю часть пресса.

Обратные скручивания (20-50 раз): лежа на спине, вытяните руки вдоль тела, ноги в прямом положении поднять вверх. Приподнимите таз так, словно вы хотите сделать «березку» (стойку на лопатках), но не высоко. Постарайтесь как можно меньше опираться на руки. Данное упражнение помогает прокачать мышцы брюшного пресса.

Скручивания калланетикс (1 раз): отличаются от обычных скручиваний тем, что выполняются в статике. Вы делаете всего 1 подъем и удерживаете тело в положении 100 секунд.

Яндекс.Метрика