Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Решение проблемы с настройкой драйверов Microsoft Access ODBC for Windows 7 (Vista) x64

altСегодня при написании обработки загрузки данных из MS Access в , столкнулся со следующей проблемой:

была необходимость узнать версию драйвера ODBC для Access, но оснастка Windows для управления источниками ODBC не знакома с драйверами Access'a (несмотря на то, что я отдельно ставил Access Database Engine для работы с .mdb файлами, созданными в MS Access 2007. При входе в «Источники данных (ODBC)» можно было добавить драйвер только для SQL Server'а. Все это сопровождалось сообщением «Не удается найти программы установки для драйвера ODBC Microsoft Access driver (*.mdb). Переустановите драйвер.»

Гугл подсказал, что в Vista/Windows7 x64 есть две копии odbcad32.exe, один из них находится в "C:\Windows\syswow64\", а другой в "C:\Windows\system32\". Открывая, как обычно, «Источники данных (ODBC)» через Панель управления — Администрирование, мы открываем второй вариант odbcad32.exe, то есть тот, который располагается в "C:\Windows\system32\" и в итоге у нас нет нужного нам драйвера ODBC.

Решение: необходимо открыть вот этот файл "C:\Windows\syswow64\odbcad32.exe". Там без особых проблем можно установить MS Access ODBC driver.

Яндекс.Метрика