Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Народные рецепты лечения простуды. Часть 1

Народные рецепты лечения простуды. Часть 1

Ты простудилась, шепчешь: «Не серчай,
Легко оделась в межсезонье сдуру»,
С малиной я завариваю чай и меряю тебе температуру.
Евгений Григорьев.

Народные рецепты лечения простуды. Часть 1Жаропонижающие средства

Малина обыкновенная – растительный аналог аспирина. Ее используют как в сборах, так и отдельно. 1 ст. л. сухих плодов залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться 20 минут. Пейте по 1 стакану 2 раза в день.

Смешайте по 1 ст. л. ягод шиповника, малины, черной смородины, залейте 100 мл кипятка и настаивайте 15 минут. Добавьте половину чайной ложки меда, пейте три раза в день по пол стакана перед едой.

По пол столовых ложки цветков липы и ягод малины залейте 1 ст. кипятка, настаивайте 20 минут, процедите. Пейте горячим по одному стакану на ночь. Можно пить сок малины с сахаром, добавлять малиновое варенье в чай.

Для снижения температуры смочите полотенце (лучше вафельное) слабым раствором столового уксуса и энергично разотрите спину и руки. При этом поверхностные сосуды расширятся, и температура после трех – пяти минут легкого массажа снизится до нормы. Если она снова повысится процедуру можно повторить. Внимание!!! Если руки и ноги холодные, то ни в коем случае нельзя снижать температуру посредством уксусных обтираний, поскольку это может привести к судорогам. Лучше всего проконсультироваться с врачом.

Яндекс.Метрика